来源:中价协
序号
|
页码
|
位置
|
误
|
正
|
备注
|
1
|
5
|
倒2行
|
15180
|
24820
|
数据有误
|
倒1行
|
15180、3036
|
24820、4964
|
2
|
6
|
1行
|
15180、8349
|
24820、13651
|
2行
|
15180、3795
|
24820、6205
|
9行
|
3036、93.29
|
4964、152.39
|
10行
|
3036、93.29、8349、448.45
|
4964、152.39、13651、733.45
|
11行
|
3036、93.29、8349、
448.45、3795
|
4964、152.39、13651、733.45、6205
|
12行
|
848.81
|
1387.83
|
13行
|
93.29+448.45+848.81=1390.55
|
152.39+733.23+1387.83=2273.45
|
3
|
7
|
倒5行
|
1390.55
|
2273.45
|
 
|
倒4行
|
1390.55、69276.65
|
2273.45、70159.55
|
4
|
8
|
表1-5
|
中途运输机综合管网
|
总图运输及综合管网
|
 
|
5
|
10
|
19行
|
表1-6
|
表1-8
|
 
|
6
|
19
|
表内倒1行
|
息税前利息(4)
|
息税前利息(5)
|
 
|
7
|
24
|
8行
|
11.28%
|
18.8%
|
 
|
8
|
25
|
表1-16
序号1
|
1529.45 1529.45
1000.00 1000.00
|
数据均上移一行
|
错位
|
9
|
29
|
表倒1行
|
息税前利息(4)
|
息税前利息(5)
|
 
|
10
|
32
|
表1-22
|
(P/A,12%,10)
|
(P/A,12%,n)
|
 
|
(P/F,12%,10)
|
(P/F,12%,n)
|
11
|
49
|
倒6、9行
|
(P/A,8%,50)
|
(A/P ,8%,50)
|
两处
|
12
|
50
|
1、4、10、12行
|
(P/A,8%,50)
|
(A/P ,8%,50)
|
四处
|
13
|
57
|
图2-1
|
扩大开发、不扩大开发
|
扩建 、不扩建
|
 
|
14
|
68
|
9行
|
各指标重要程度之比
|
各指标重要程度系数
|
比例和系数概念不同
|
10行
|
5:3:2:4:3:6:1
|
5、3、2、4、3、6、1
|
69
|
17行
|
各指标重要程度的比例之和
|
各指标重要程度的系数之和
|
70
|
5行
|
功能项目重要程度之比为4:3:6:1,比例之和
|
功能项目重要程度系数为
4、3、6、1,系数之和
|
15
|
71
|
14行
|
105m3
|
100m3
|
 
|
16
|
71
|
18行
|
(取费基础为人工费和机械费之和)
|
删除此句
|
 
|
17
|
72
|
4行
|
(P/A,10%,8)
|
(A/P,10%,8)
|
 
|
18
|
72
|
10行
|
2.00×10%=0.20
|
(2.00+0.40)×10%=0.24
|
 
|
11行
|
(2.00+0.40+0.20)×3.41%
|
(2.00+0.40+0.24)×3.41%
|
12行
|
2.00+0.40+0.20+0.09=2.69
|
2.00+0.40+0.24+0.09=2.73
|
16行
|
105×(8×0.9)×200×2.69/10000=40.67
|
105×(8×0.9)×200×2.73/10000=41.28
|
17行
|
40.67/19.72=2.06
|
41.28/19.72=2.09
|
19行
|
100×(8×0.8)×200×2.69/10000=34.43
|
100×(8×0.8)×200×2.73/10000=34.94
|
20行
|
34.43/15.56=2.21
|
34.94/15.56=2.25
|
19
|
78
|
图3-1C
|
KL4梁的24&Phi2222
|
KL4梁的2&Phi22
|
 
|
 
20
|
81
|
表3-4序号6
有梁板
|
数量 27.70
|
24.32
|
 
|
 (12.00-0.05-0.30-0.05)
|
(9.9-0.05-0.30-0.05)
|
=25.404 m3
|
=20.805 m3
|
 (12.00-0.05-0.30-0.05)
|
(15.00-0.05-0.30-0.05)
|
=2.297 m3
|
=2.891 m3
|
合计:=28.32 m3
|
合计:=24.32 m3
|
82
|
表3-5序号6  
|
工程量   28.32
|
24.32
|
 
|
21
|
89
|
表3-8
|
计算
|
 
|
附件1
|
22
|
97
|
图3-2
|
标注
|
 
|
附件2
|
23
|
98
|
倒1行
|
地母线
|
接地母线
|
 
|
24
|
104
|
图3-3
|
 
|
 
|
附件3
|
25
|
107
|
17行
|
工程投标总报,
|
工程投标总报价,
|
 
|
26
|
113
|
8行
|
20.60
|
43.73
|
 
|
9行
|
0.41
|
234.12
|
27
|
135
|
图4-3
|
 
|
 
|
附件4
|
28
|
154
|
1行
|
此合同争议规范
|
合同争议依据合同法律规范
|
 
|
29
|
157
|
11行
|
造成了乙方实际费用损失,应调整
|
造成了实际费用损失,应按不可抗力处理原则调整
|
 
|
30
|
170
|
图5-1
|
 
|
 
|
附件5
|
31
|
177
|
图5-6
|
数据
|
 
|
附件6
|
32
|
178
|
图5-7
|
数据、箭线
|
 
|
附件7
|
33
|
179
|
图5-9
|
发射塔基础/主体
|
发射塔基础/14
|
 
|
34
|
193
|
倒11行
|
+0.3
|
去掉
|
 
|
倒11行
|
635.69
|
635.39
|
倒10行
|
635.69、403.92
|
635.39、 403.62
|
35
|
197
|
17行
|
100.731×5%+(0.348-
0.375+0.081)×1.069×(1-5%)=5.091万元
|
143.601×(1-5%)-19.798-8.659
-100.731=7.232万元
|
 
|
36
|
198
|
7行
|
赶工补偿8000元/天
|
赶工补偿800元/天
|
 
|
8行
|
罚款2万元
|
罚款2000元
|
201
|
19行
|
3×60/80×8000
|
30×60/80×800
|
 
|
37
|
214
|
2行
|
  |
  |
 
|
38
|
219
|
续表内,7行
|
|
|
 
|
表6-12内,5行
|
|
|
表6-12内,6行
|
391.
31
|
478.
79
|
489.
79
|
500.
79
|
511.
29
|
515.
79
|
|
383.
00
|
461.
84
|
472.
84
|
483.
84
|
494.
34
|
504.
84
|
|
倒3行
|
500.79-463.2=37.59
|
483.84-463.2=20.64
|
倒1行
|
37.59万元
|
20.64万元
|
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|
 
|
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件1:第89页
表3-8          引进设备硬、软件费用计算表     单位:万元
 费用名称
|
               计   算   公   式
|
 费 用            
|
货价
|
货价=620×7.00+62×7.00=4340.00+434.00=4774.00
|
 4774.00
|
国外运输费
|
国外运输费=4340.00×6%=260.40
|
 260.40
|
国外运输保险费
|
国外运输保险费=(4340.00+260.40)×3.5&permil/(1-3.5&permil)=16.16
|
   16.16
|
关税
|
硬件关税=(4340.00+260.4+16.16)×17%
=4616.56×17%=784.81
软件关税=48×7.00×17%=336.00×17%=57.12
合计=784.81+57.12=841.93
 
 
 
 
 
 
软件关税=48×8.3×17%=398.4×17%=67.73
|
 841.93
|
增值税
|
增值税=(4340.00+260.4+16.16+336.00+841.93)×17%=5794.49×17%=958.06
|
 958.06
|
银行财务费
|
银行财务费=4774.00×5&permil=23.87
|
   23.87
|
外贸手续费
|
外贸手续费=(4340.00+260.40+16.16+336.00)×1.5%=74.29
|
   74.29
|
引进设备原价
|
合   计
|
 6975.71
|
 
由表得知,引进部分的原价为:6975.71万元
国内供销、运输、装卸和包装费=引进设备原价×费率
                            =6975.71×(0.4%+0.1%)=34.88万元
引进设备采保费=(引进设备原价+国内供销、运输、装卸和包装费)×采保费率
                =(6975.71+34.88)×1%=70.11万元
引进设备国内运杂费=国内供销、运输、装卸和包装费+引进设备采保费
                  =34.88+70.11=104.99万元
&there4引进设备购置投资=6975.71+104.99=7080.70万元
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件2:第97页
 
 
 
 
 
附件3:第104页
 
附件4:第135页
 
附件5: 第170页
 
附件6: 第177页
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件7: 第178页